1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. PKN Orlen примет решение о продаже Orlen Lietuvа в апреле 2010 года

7 апреля 2010   07:57

PKN Orlen примет решение о продаже Orlen Lietuvа в апреле 2010 года

Польский нефтяной концерн PKN Orlen в апреле 2010 года решит, будет ли он продавать свое предприятие в Литве (Orlen Lietuvа). Об этом сообщает «Балтийский курс» со ссылкой на публикацию в газете Dziennik Gazeta Prawna. Решение Orlen зависит от переговоров с Правительством Литвы.

Нефтеконцерн хочет, чтобы Литовские железные дороги снизили тарифы на доставку нефтепродуктов в направлении Клайпеды и Латвии. Тарифы на перевозку горючего выше средних в Европе, отмечает исполнительный директор PKN Orlen Яцек Кравец. К тому же, якобы еще в сентябре 2008 года было разобрано и до сих пор не ремонтируется железнодорожное ответвление, позволявшее быстро доставлять нефтепродукты из Мажейкяй в порты Латвии.

Напомним, контролируемое государством крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие Польши PKN Orlen приобрело тогдашнюю Mazeikiu nafta, переименованную затем в Orlen Lietuva, в 2006 году.

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025