1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. С оторвавшейся в Ленобласти льдины спасены 217 рыбаков

1 апреля 2010   13:18

С оторвавшейся в Ленобласти льдины спасены 217 рыбаков

Все рыбаки, которые оказались на оторвавшейся льдине в Кингисеппском районе Ленинградской области около поселка Ручьи, спасены. Об  этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

По данным спасателей, 1 апреля в 10:15 поступила заявка об отрыве льдины с рыбаками-любителями. Предположительно на льдине находились около 100 человек. Трещина составляла 20 метров.

На место происшествия были направлены катер на воздушной подушке «Аэробот» (региональный поисково-спасательный отряд Красная Горка), четыре рыболовецких бота, ГИМС Кингисеппского района, оперативная группа Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Льдина раскололась на четыре части. Всего на ней оказалось 217 человек. По состоянию на 14:55, с оторвавшейся льдины сняты и доставлены на берег все 217 рыбаков. Спасательная операция завершена. Отрыв произошел в месте несанкционированного лова рыбы, отметили в МЧС.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025