1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ВМФ России готов рассекретить информацию о границе континентального шельфа страны

30 марта 2010   10:58

ВМФ России готов рассекретить информацию о границе континентального шельфа страны

Военно-морской флот (ВМФ) РФ готов рассекретить гидрографическую информацию о границах континентального шельфа России. Об этот заявил главком ВМФ Владимир Высоцкий, выступая во вторник на заседании Морской коллегии РФ, сообщает РИА «Новости».

«Мы готовы к тому, чтобы рассекретить эту часть сведений. Я думаю, что абсолютное большинство (этой информации) можно раскрывать», - отметил Владимир Высоцкий.

По словам главкома, «есть часть территорий, которые носят особый характер, но их не так много». В свою очередь вице-премьер РФ Сергей Иванов отметил, что секретной, по его оценке, может остаться только 5-7% такой гидрографической информации.

Владимир Высоцкий также сообщил, что к 10 июня ВМФ РФ будет готов обеспечить свою часть географической экспедиции, которую Россия ежегодно отправляет для определения точных границ континентального шельфа.

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025