1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Дисквалифицирован председатель рыбколхоза «Северная звезда» (Мурманская область) сроком на 1 год

2 марта 2010   12:38

Дисквалифицирован председатель рыбколхоза «Северная звезда» (Мурманская область) сроком на 1 год

Прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направила в суд материалы о привлечении к административной ответственности председателя сельскохозяйственного производственного кооператива рыбколхоз «Северная звезда» (Белокаменка, Мурманская область) Константина Смирнова.

По данным региональной прокуратуры, основанием для привлечения Константина Смирнова к ответственности послужили выявленные прокуратурой факты неоднократных нарушений законодательства о труде, в том числе на своевременное получение работниками рыбколхоза заработной платы и сумм, причитающихся к выплате при увольнении. На февраль 2010 года задолженность по заработной плате перед работниками кооператива составила более 11 млн руб.

Согласившись с доводами прокурора, мировой судья судебного участка N1 ЗАТО Александровск дисквалифицировал председателя правления рабколхоза Константина Смирнова сроком на одни год. Решение не вступило в законную силу, отметили в прокуратуре.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025