1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Новый законопроект «О мерах по поддержке судоходства и судостроения» в 2010 году может быть внесен в...

15 февраля 2010   11:21

Новый законопроект «О мерах по поддержке судоходства и судостроения» в 2010 году может быть внесен в Федеральное Собрание - Виктор Олерский

Рабочая группа Министерства транспорта Российской Федерации с привлечением представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и бизнеса завершила первый этап работы над проектом нового федерального закона «О мерах по поддержке судоходства и судостроения». Об этом сообщил в эксклюзивном интервью ИАА «ПортНьюс» заместитель министра транспорта России Виктор Олерский. Он уточнил, что окончательного решения о том, будет это отдельный закон, либо федеральный закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, не принято.

«Не исключено, что мы предложим прямые изменения в Кодекс торгового мореплавания, в Налоговый и Таможенный кодексы», - сказал Виктор Олерский.

Сейчас Министерство транспорта приступило к процессу предварительного согласования законопроекта с другими министерствами. «Мы будем стараться убедить своих коллег в других ведомствах в необходимости предложенных инициатив для развития судоходства и судостроения. Если нам это удастся, то в 2010 году предполагаем, что правительство сможет внести законопроект в Федеральное Собрание», - уточнил Виктор Олерский.

Полную версию интервью можно прочитать в аналитическом издании ИАА «ПортНьюс»  «Портовый сервис. Бункерный рынок. Годовой отчет - 2009» 1 марта 2010 года. Подписку на издание можно оформить в редакции агентства.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28