1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Законопроекты по преобразованию ряда госкорпораций в акционерные общества будут подготовлены в скором...

3 февраля 2010   08:32

Законопроекты по преобразованию ряда госкорпораций в акционерные общества будут подготовлены в скором времени

Законопроекты по преобразованию ряда госкорпораций в акционерные общества будут подготовлены в скором времени. Об этом сказал вчера журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович по окончании совещания у президента по проблемам инвестиционного климата в России, сообщает «Финмаркет». По его словам, анализ деятельности госкорпораций на предмет преобразования ряда из них в АО планируется завершить в феврале.

Аркадий Дворкович сообщил, что по госкорпорациям подготовлен законопроект, который фиксирует нормы, содержащиеся в индивидуальных документах госкорпораций. Речь идет о том, каким образом госкорпорации проводят конкурсы, аукционы, регулируют конфликты интересов, как обеспечивается прозрачность и публичность деятельности их руководящих органов. Сейчас законопроект проходит согласование внутри правительства, и в скором времени будет внесен в Госдуму, сказал помощник президента.

Он также сообщил, что Дмитрий Медведев поручил провести инвентаризацию ФГУПов, занимающихся выдачей разрешений на ведение бизнеса. По словам Аркадия Дворковича, президент дал сигнал провести инвентаризацию этой деятельности и избавиться от тысячи ненужных подобных учреждений.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28