1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Судебное заседание по иску ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» к ООО «Нефтяной терминал «Белокаменка»...

7 декабря 2009   09:59

Судебное заседание по иску ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» к ООО «Нефтяной терминал «Белокаменка» назначено на 18 декабря

Арбитражный суд Мурманской области определением от 19 ноября назначил на 18 декабря предварительное судебное заседание по иску ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» (дочерняя компания НК «Роснефть») к ООО «Нефтяной терминал «Белокаменка» (Мурманская область), говорится в материалах суда. ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» подало иск в суд о взыскании 118,4430166 млн руб. неосновательного обогащения в связи с неправомерным применением ставки по НДС при выставлении счетов за оказанные услуги по контракту на перевалку от 17 декабря 2003 года.

Ранее арбитражный суд Мурманской области отказал ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» в рассмотрении иска к ООО «Нефтяной терминал «Белокаменка».
 
Свое определение суд мотивировал тем, что согласно заключенному контракту, все споры или разногласия между истцом и ответчиком подлежат рассмотрению в Арбитражном институте Торговой Палаты Стокгольма (Швеция). Определение суда первой инстанции постановлением от 10 августа 2009 года подтвердил Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 30 октября отменил решения судов первой и второй инстанции и передал дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Мурманской области.

ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» - крупнейшее сбытовое предприятие НК «Роснефть» на Севeро-Западе России, занимающееся поставкой нефтепродуктов предприятиям, владельцам индивидуальных транспортных средств, частным предпринимателям, выполнением работ и оказанием услуг по переработке, хранению нефтепродуктов, перевалке нефти и нефтепродуктов на экспорт.

Перевалочные комплекс «Белокаменка» (принадлежит ОАО «Роснефть») принимает нефтеналивные грузы с танкеров-челноков, работающих преимущественно на маршруте Мурманск - Варандей и Мурманск - Архангельск. Мощность «Белокаменки» составляет 12 млн тонн нефти (88 млн барр.) в год.

Последние новости

31 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31