1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Сухогруз Arctic Sea передан уполномоченным представителям властей Мальты

30 октября 2009   06:13

Сухогруз Arctic Sea передан уполномоченным представителям властей Мальты

Сухогруз Arctic Sea передан уполномоченным представителям властей Мальты – как представителям государства флага. Об этом накануне вечером сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП РФ).

В ближайшее время судно прибудет в мальтийский порт. Сопровождающие судно Arctic Sea буксир и корабль ВМФ РФ «Ладный» направились к местам приписки, сказано в сообщении.

Напомним, 29 октября Arctic Sea прибыл в район границы территориальных вод Мальты и встал на траверзе порта Ла-Валетта, после чего должны были пройти переговоры о передаче судна. Днем ранее СКП РФ снял арест, наложенный по ходатайству следствия на Arctic Sea Басманным районным судом Москвы, для скорейшего решения вопроса о передаче судна мальтийской стороне.

Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и РФ.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31