Кроме того, Россия и Китай будут реализовывать совместные проекты в области дорожного хозяйства, а также содействовать развитию автомобильных дорог, входящих в международные транспортные коридоры. Также, стороны намерены обмениваться информацией о подготовке и принятии правовых актов в области дорожного хозяйства.
В области международного автомобильного транспорта стороны будут содействовать добросовестной конкуренции на рынке автомобильных перевозок.
В Меморандуме отмечена целесообразность проведения межведомственных консультаций в целях определения приоритетных областей совместной деятельности и новых возможностей по расширению контактов, организации взаимных визитов и совещаний экспертов, обмена информацией, организация научных симпозиумов.