1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Необходимо скорее завершить подготовку программы приватизации госактивов - Дмитрий Медведев

21 октября 2009   12:27

Необходимо скорее завершить подготовку программы приватизации госактивов - Дмитрий Медведев

Необходимо скорее завершить подготовку программы приватизации госактивов. Об этом сказал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с представителями предпринимательского сообщества - членами Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«Я считаю, что нам действительно нужно завершить эту работу. Она у нас долго идет уже в стране, два десятилетия почти. Все вы участвовали в этих процессах в той или иной форме, - обратился Медведев к присутствующим. - Надо подводить итоги и по объему государственного участия выйти на некие оптимальные цифры, которые для нас с учетом кризиса, кстати сказать, будут ориентиром в течение 10-15 лет».

Вместе с тем он признал, что «зафиксировать объем госучастия в экономике невозможно». «Кризис показал, что все наши стремления, допустим, где-то отказаться от государственного присутствия не состоятельны», - отметил президент РФ.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31