1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. APL повысит фрахтовые ставки на европейско–азиатских маршрутах с 1 июня 2009 года

28 мая 2009   11:40

APL повысит фрахтовые ставки на европейско–азиатских маршрутах с 1 июня 2009 года

Американская контейнерная линия APL планирует повысить тарифы на азиатско-европейских маршрутах, начиная со следующего месяца. Об этом говорится в сообщении Neptune Orient Lines. По данным NOL, на маршрутах из Европы в Азию ставка вырастет на $100 за контейнер с отходами, в то время как на сервисах из Азии в Европу надбавка составит $300 за TEU для всех грузов, направляемых в Средиземноморье и Северную Европу.

Ранее NOL сообщал о потерях $245 млн по итогам I квартала 2009 года. Объемы грузоперевозок за первые четыре месяца года сократились на 26%, в то время как средний доход за FEU (сорокафутовый контейнер) упал на 17%.

 «Несмотря на относительный успех наших инициатив в начале этого года, ставки на азиатско-европейских маршрутах далеки от обоснованного уровня. Мы будем делать все возможное, чтобы обеспечить их рост», - цитирует Forbes вице-президента APL по азиатско-европейской торговле Детлев Кербер.

Neptune Orient Lines (NOL) - международная группа компаний, специализирующаяся в сфере контейнерных морских перевозок, в терминальном и логистическом бизнесе. APL Logistics специализируется на контейнерных морских перевозках и предоставлении терминальных услуг в группе. Ключевые терминальные мощности расположены в Азии и Северной Америке.
 
APL – американская контейнерная линия, которая предлагает боле 60 еженедельных сервисов по всему миру и более 300 судозаходов в более чем 90 портов в Азии, Европе и Америке.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025