1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Освобожденное пиратами судно «Патриот» дошло до порта Йемена без происшествий

27 мая 2009   12:05

Освобожденное пиратами судно «Патриот» дошло до порта Йемена без происшествий

Судно «Патриот» (Patriot), которое освободили сомалийские пираты, прибыло в йеменский порт Ходейда.Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

По данным МИД, представители судовладельца обеспечили надлежащую встречу судна и членов экипажа, которым была предоставлена вся необходимая помощь. Министерство сообщает, что состояние здоровья всех членов экипажа удовлетворительное. Гражданин Украины имел возможность пообщаться по телефону с родственниками. Он решил остаться на борту судна еще на 4 недели для завершения рейса, после чего вернется на родину.

Судно «Патриот» было захвачено сомалийскими пиратами 25 апреля между побережьем Йемена и Сомали, в 150 милях к юго-востоку от йеменского порта Мукалла. Экипаж балкера состоит из 17 человек: капитан - гражданин Польши, старший механик - гражданин Украины, остальные 15 человек - граждане Филиппин. Судно с грузом пшеницы следовало в йеменский порт Ходейда на Красном море. В середине мая пираты освободили судно.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025