1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Всероссийский форум «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг»...

27 мая 2009   08:14

Всероссийский форум «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг» состоится 25-26 июня в Петербурге

Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков 25-26 июня 2009 года проведет в Санкт-Петербурге I всероссийский форум «Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг».

Как сообщает оргкомитет мероприятия, к участию в форуме приглашаются: руководители компаний и организаций, коммерческие и финансовые директора, директора по производству и развитию бизнеса крупнейших бункерных, транспортных, стивидорных, судоходных, инжиниринговых, страховых компаний, руководители портовых терминалов, перевалочных баз, банков, финансовых институтов, представители морских администраций портов транспортных организаций и ассоциаций.

На «Российском бункерном форуме – 2009»планируется обсудить следующие темы: Как отразился мировой экономический кризис на российском бункерном рынке? Как долго будут падать мировые цены на нефть и нефтепродукты? Кредитные учреждения и бункерная отрасль – как изменились отношения банков и бункерных компаний в области финансирования торговли нефтепродуктами? «Пейзаж после битвы» – прогноз развития ситуации на бункерном рынке различных регионов России.

Также в планах мероприятия обсуждение таких тем, как: Особенности и проблемы таможенного регулирования бункеровки судов топливом в РФ. Судебная практика, перспективы развития таможенного законодательства в данной сфере. Актуальные вопросы качества бункерного топлива на рынках России. Тенденции, обусловленные увеличением глубины переработки нефти, уменьшением количества серы, а так же глобальными экономическими проблемами. Поставка некачественного топлива – юридические и экономические последствия.

Кроме того, планируется обсудить следующие темы: Мировые стандарты и российский технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Страхование имущественных интересов бункерных компаний в условиях кризиса. Как изменились отношения страховщиков и страхователей. Проблемы неплатежей. Неоплата бункера. Способы взыскания долга, возможность ареста судов по соответствующим требованиям в разных странах. Практика решения проблем, возникающих у бункерных компаний  при аресте судов. Выведение  из эксплуатации однобортных танкеров в соответствии с требованиями правила 21 Приложения I МАРПОЛ. Текущая ситуация, проблемы, перспективы. Работа Ассоциации по минимизации негативных последствий от принятия данного решения. Биржевая торговля нефтепродуктами.

Более подробную информацию об участии в форуме смотрите здесь.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025