1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. САО «Гефест» застраховало завершающий этап строительства дамбы в Петербурге на 11,8 миллиарда рублей

19 мая 2009   14:11

САО «Гефест» застраховало завершающий этап строительства дамбы в Петербурге на 11,8 миллиарда рублей

САО «Гефест» застраховало завершение строительства судопропускного сооружения «С-1» и подводного тоннеля, входящих в состав комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга от наводнений. Как сообщает «Гудок», в пресс-релизе страховщика отмечено, что суммарная страховая ответственность компании по договору превышает 11,8 млрд руб.

Строительство этих гидротехнических сооружений в составе КЗС было начато еще в 80-е годы и возобновлено в 2006 году. Комплексный договор страхования покрывает риски утраты, гибели и повреждения уже сооруженных элементов и конструкций; работы по завершению их строительства; риски нанесения ущерба третьим лицам при выполнении строительно-монтажных работ.

Застрахованные объекты станут одним из последних этапов строительства всего комплекса защитных сооружений в целом. САО «Гефест» обеспечивает страховую защиту работ по возведению различных участков КЗС с 2004 года.

Общая протяженность КЗС - 25,4км, в том числе по акватории - 22,2км. Комплекс включает в себя защитные дамбы, водо- и судопропускные сооружения, 6-типолосную автомагистраль.

Суммарная страховая ответственность компании «Гефест» по объекту составила 23,6 млрд руб.

Закрытое акционерное общество «Страховое акционерное общество «ГЕФЕСТ» - федеральная страховая компания, осуществляющая на протяжении 15 лет страхование строительных рисков, преимущественно в сфере инфраструктурного строительства в рамках реализации стратегии транспортного развития России.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025