1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Сотрудники милиции задержали двоих браконьеров, ведущих незаконный промысел на акватории Таганрогского...

4 мая 2009   07:33

Сотрудники милиции задержали двоих браконьеров, ведущих незаконный промысел на акватории Таганрогского залива

При проведении специального мероприятия по выявлению фактов незаконного лова рыбы «Путина-2009» сотрудниками ЛОВД в морском порту Таганрог на акватории Таганрогского залива при выходе из воды в районе села Петрушино Неклиновского района Ростовской области был задержан катер «Амур», в котором находились двое браконьеров. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

Установлено, что рыбаки занимались добычей рыбы с использованием запрещенных орудий лова. У правонарушителей изъято 15 сетей и рыба в количестве более 80 штук породы кефаль, сельдь, сазан, судак и лещ.

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Азовского моря, составил более 8 тыс. руб.

Отделом дознания Таганрогского ЛОВДТ по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении указанных граждан по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). В настоящее время по уголовному делу проводится дознание.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025