На ОАО «Петролеспорт» введена в эксплуатацию дополнительная складская площадка, предназначенная для хранения различных видов грузов, в том числе груженых и порожних контейнеров, говорится в сообщении компании.
Новый склад площадью 5 га построен на территории Балтполя (остров Вольный) на месте бывшей площадки хранения металлолома. Единовременная эксплуатационная вместимость – до 4 тыс. TEU. Для обеспечения эффективной обработки контейнеров на новой площадке дополнительно к существующему оборудованию закуплены и введены в эксплуатацию четыре фронтальных погрузчика производства Kalmar.
По словам заместителя генерального директора Global Ports Investments Plc Александра Игнатенко, открытие дополнительной площадки складирования увеличит пропускную способность порта и сбалансирует работу морского грузового и складского фронтов компании. ОАО «Петролеспорт» является наиболее перспективным российским терминалом по соотношению длины причальных стенок и внутренних складских площадей, отметил Александр Игнатенко. После ввода новых мощностей площадь для хранения контейнерных грузов составит 27,7 га.
ОАО «Петролеспорт» (ПЛП) - стивидорная компания Большого порта Санкт-Петербург. ПЛП осуществляет перевалку грузов различной номенклатуры (рефрижераторных, грузов Ро-Ро, лесных, генеральных), занимает лидирующие позиции по перевалке контейнеров в Северо-Западном регионе России. Основным акционером ОАО «Петролеспорт» является Global Ports (входит в группу компаний «Н-Транс»).
Global Ports Investments Plc (GPI) - группа компаний, объединяющая ведущих операторов контейнерных терминалов в России. Входит в группу «Н-Транс», являющуюся крупнейшим частным оператором на рынке транспортных услуг России, стран СНГ и Балтии.
Терминалы GPI находятся в Балтийском и Дальневосточном бассейнах. GPI осуществляет управление тремя российскими контейнерными терминалами («Петролеспорт», «Моби Дик» в Санкт-Петербурге и «Восточная стивидорная компания» в порту Восточный) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии («Мулти-Линк Хельсинки», «Мулти-Линк Котка»). В настоящее время GPI также реализует проект развития сухого терминала «Янино» под Санкт-Петербургом. На долю компаний, входящих в группу, в 2007 году пришлось более 30% от общего контейнерооборота российских портов.