Первый контейнерный терминал (ПКТ, Санкт-Петербург) совместно с ФГУП «Росморпорт» в 2009 году планирует осуществить реконструкцию причала №88 для приема контейнерных грузов и начать строительство нового причала для отстоя ледокольного флота на территории Большого порта Санкт- Петербург. Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом сегодня сообщил коммерческий директор первого Контейнерного Терминала Андрей Богданов.
Как поясняет Богданов, финансирование строительства будет осуществляться в рамках частно-государственного партнерства. ФГУП «Росморпорт» и ЗАО «ПКТ» уже запланировали финансирование этого проекта на 2009 год. Объем финансирования компании не уточняют.
Богданов отметил, что за последние 3 года в реконструкцию причалов своего терминала компанией было вложено порядка 250 миллионов рублей. В 2009-2010 годах на эти цели предполагается затратить примерно такой же объем средств.