1. Главная
  2. Новости
  3. Пограничный сторожевой корабль спас травмированного моряка с буксира, пережидавшего шторм у Гогланда

17 ноября 2008   07:52

Пограничный сторожевой корабль спас травмированного моряка с буксира, пережидавшего шторм у Гогланда

Пограничный сторожевой корабль «Анатолий Королев» провел операцию по спасению старшего механика с буксира «Водолаз-6», пережидавшего шторм в бухте острова Гогланд. Моряк был серьезно травмирован старший механик. ЧП произошло 13 ноября. С просьбой об оказании моряку медицинской помощи в тот же день около 21 часа к дежурному пограничного поста технического наблюдения острова Гогланд обратился капитан судна, сообщает АЖУР.

Пограничники сразу же связались с Координационным центром отдела береговой охраны Пограничного управления. Дежурный этого ведомства также сообщил о произошедшем в Морской спасательно-координационный центр Санкт-Петербурга, пишет "Фонтанка".

Специалисты центра принимают сигналы бедствия на международных частотах, координируют действия сил и средств по поиску и спасению судов, терпящих бедствие в акватории Финского залива. Для проведения консультаций МСКЦ организовал прямую связь пострадавшего с врачами, в результате чего было принято решение о срочной госпитализации.
Недалеко от места нахождения буксира «Водолаз-6» нес службу пограничный сторожевой корабль «Анатолий Королев», с командиром которого связались сотрудники Координационного центра отдела береговой охраны Пограничного управления. В результате было принято решение о проведении "Анатолием Королевым" операции по спасению человека. Корабль отправился навстречу буксиру «Водолаз-6». Несмотря на неблагоприятные погодные условия, старший механик буксира был снят с судна и доставлен в порт города Высоцк на борту пограничного корабля. На берегу больного ждали врачи «скорой помощи».

Последние новости

24 августа 2025

23 августа 2025

22 августа 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30