1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Правительство Санкт-Петербурга и Сбербанк поддержат предприятия, у которых возникнут проблемы из-за...

21 октября 2008   11:24

Правительство Санкт-Петербурга и Сбербанк поддержат предприятия, у которых возникнут проблемы из-за финансового кризиса

Вице-губернатору Санкт-Петербурга Михаилу Осеевскому и председателю комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Алексею Сергееву дано поручение в ежедневном режиме отслеживать ситуацию на городских производствах, и если из-за финансового кризиса возникнут проблемы с кредитованием, в том числе получением и выплатой кредитов, город «готов вмешаться». Об этом сообщила во вторник на заседании городского правительства губернатор Валентина Матвиенко, передает БИА.

«По договоренности с президентом Сбербанка мы провели встречу с главой Северо-Западного банка Сбербанка РФ, и будет сформирован кредитный портфель с определенным объемом финансовой поддержки, которую используют в случае необходимости. Любые тревожные сигналы должны моментально анализироваться, и по ним должна быть соответствующая реакция», - сказала она.

Как отмечает "Эхо Петербурга", Матвиенко рассказала, что городские власти договорились с руководством Сбербанка и его Северо-Западного отделения о формировании кредитного портфеля ресурсов, из которого в случае необходимости будут выделяться деньги на поддержку и развитие промышленных предприятий. При этом Матвиенко отметила, что помощь может быть оказана банкам и другим организациям, действующим на территории города.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31