1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Новая линия по доставке топлива из Приморья в Камчатский край откроется 4 октября

3 октября 2008   09:10

Новая линия по доставке топлива из Приморья в Камчатский край откроется 4 октября

Новая линия по доставке топлива в Камчатский край из Приморья начнет работу 4 октября, сообщает пресс-служба группы "Транзит-ДВ". Главная цель создания линии – это бесперебойное обеспечение топливом Камчатского края.

Главный поставщик топлива - ОАО «Газпром нефть». Комплексную услугу по перевалке и доставке топлива конечному потребителю осуществляет группа компаний «Транзит-ДВ».

Сегодня в порту Находка заканчивается погрузка топочного мазута на танкер "Владимир Высоцкий". Ориентировочно 9 октября, когда судно прибудет в Петропавловск-Камчатский, - первый рейс новой линии по доставке топлива будет выполнен. Далее регулярные рейсы будут осуществляться не только из порта Находка, но и, преимущественно, из порта Славянка.

Открытие линии осуществлено с помощью администрации Камчатского края и ГУП «Камчатэнергоснаб», которое сформулировало и обеспечило государственный заказ топлива для Камчатки.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31