За девять месяцев 2008 года контейнерооборот терминала ООО "Моби Дик" составил 171,3 тыс. TEU, увеличившись на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании. В сентябре на причалах компании перегружено 22,6 тыс. TEU, что на 19,9% выше показателя сентября 2007 года.
Контейнерный терминал ООО «Моби Дик» введен в эксплуатацию в 2002 году. Расположен в Кронштадте на острове Котлин. Контейнерооборот ООО «Моби Дик» в 2007 году превысил 200 тыс. TEU. Терминалом на паритетных началах владеют финская корпорация Container Finance Group и группа Global Ports (входит в группу компаний "Н-Транс").
Global Ports Investments Ltd (GPI) - один из ведущих в России операторов контейнерных терминалов. В 2007 году общий грузооборот компаний, входящих в GPI, составил 1,1 млн TEU. Global Ports создан группой компаний «Н-Транс» путем консолидации терминальных активов группы для дальнейшего развития портового бизнеса. В группу GPI входят терминалы на Балтике и Дальнем Востоке - «Петролеспорт», «Моби Дик», «Восточная стивидорная компания», «Мулти-Линк Хельсински», «Мулти-Линк Котка», Vopak E.O.S, логистический парк «Янино» и пять внутренних терминалов в Финляндии и Польше.