1. Главная
  2. Новости
  3. Сергей Абдыкеров: Точечное повышение требований ПП 719 возможно по отдельным номенклатурам СКО

5 сентября 2025   08:44

Сергей Абдыкеров: Точечное повышение требований ПП 719 возможно по отдельным номенклатурам СКО

При этом будет учитываться ответственность за конкурентоспособную цену и качество

Минпромторг России не исключает повышения требований постановления правительства РФ № 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» (ПП 719) по отдельным позициям номенклатуры судового комплектующего оборудования (СКО). Об этом в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2025) корреспонденту ИАА «ПортНьюс» рассказал директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Сергей Абдыкеров.

«Мы его (ПП 719. — Прим. ред.) постоянно развиваем. По мере освоения нашей промышленностью отдельных позиций номенклатуры мы последовательно, в хорошем смысле, будем «гайки закручивать», но конечно не забывая и про нашу ответственность за конкурентоспособную цену и качество», — сказал собеседник ИАА «ПортНьюс».

В настоящее время специалисты министерства индивидуально изучают каждый промышленный кейс.  «Если российское предприятие успевает за спросом, если стоимость получается достаточно конкурентоспособная, то да, действительно, это тот повод, когда в ПП 719 можно в хорошем смысле «гайки подкрутить» с большим приоритетом к российской продукции. Но очень аккуратно по каждой позиции», — добавил Сергей Абдыкеров.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30