1. Главная
  2. Новости
  3. Экипаж краболова «Горин» спас восемь человек с тонущего в Амурском заливе катера

1 сентября 2025   08:21

Экипаж краболова «Горин» спас восемь человек с тонущего в Амурском заливе катера

Позже спасенных забрал катер МЧС, а аварийное судно было отбуксировано к берегу другим плавсредством

спасательная операция
Стоп-кадр видео ГК «Русский краб»

Краболовное судно «Горин», принадлежащее ГК «Русский краб», было привлечено к спасательной операции у берегов Владивостока, сообщает пресс-служба группы.

Инцидент произошел 30 августа 2025 года. Судно направлялось на бункеровку, когда экипаж получил сообщение от спасательно-координационного центра о том, что в Амурском заливе катер с двумя членами экипажа и шестью пассажирами потерял ход и начал тонуть. По указанию центра «Горин» незамедлительно изменил маршрут и отправился к месту происшествия.

«Была объявлена общесудовая тревога, экипаж начал подготовку к операции спасания. Нашли катер, пассажиров оперативно подняли на борт, обогрели, накормили. Экипажу передали насос для откачки воды», — рассказал капитан РС «Горин» Олег Воронов.

Отмечается, что позже спасенных забрал катер МЧС, а аварийное судно было отбуксировано к берегу другим плавсредством.

После завершения операции краболов продолжил свой маршрут.

Последние новости

31 августа 2025

30 августа 2025

29 августа 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30