Росли продажи MFO, LSMGO, биотоплива и СПГ

Продажи бункерного топлива в порту Сингапур (крупнейший бункеровочный хаб в Юго-Восточной Азии) за январь–июль 2025 года выросли на 0,16% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года и составили 31,9 млн тонн.
Как следует из данных администрации порта, продажи LSFO сократились на 7,6% — до 16,2 млн тонн. Реализация MFO выросла на 9,2% — до 12,16 млн тонн, LSMGO возросла на 10,7%, до 2,33 млн тонн. Продажи MGO упали более чем в 3 раза и составили 22,2 тыс. тонн.
Реализация биотоплива выросла в 2,6 раза и превысила 893 тыс. тонн. Кроме того, было продано около 286 тыс. тонн сжиженного природного газа (СПГ), что на 13,5% выше показателя соответствующего периода 2024 года.
Продажи метанола и аммиака не осуществлялись.
Справочно
Сингапур — город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии. Продажи бункерного топлива в порту Сингапур за 2024 год увеличились на 6% и достигли 54,9 млн тонн.