1. Главная
  2. Новости
  3. Тарифные войны увеличили расход бункерного топлива на маршрутах между США и ЕС

1 августа 2025   18:54

Тарифные войны увеличили расход бункерного топлива на маршрутах между США и ЕС

Операторы увеличивали скорость движения, сжигая больше топлива

Тарифные войны увеличили расход бункерного топлива на маршрутах между США и ЕС, говорится в отчете платформы для отслеживания и анализа морских контейнерных перевозок Xeneta. В качестве причины роста расхода топлива и увеличения выбросов углекислого газа аналитиками компании указываются тарифные войны.

«Это одно из вероятных последствий торговой политики США, когда суда пересекают Атлантику с большей скоростью (следовательно, сжигая больше топлива), чтобы уложиться в установленные сроки введения тарифов», — говорится в отчете.

Более высокие скорости плавания также были обусловлены тем, что перевозчикам требовалось как можно быстрее перераспределять суда по направлениям в ответ на растущий и падающий спрос в связи с введением тарифов — например, из-за резкого падения спроса провозная способность судов, следующих в США, была перенесена на АТР, Европу, Южную Америку после введения Трампом ответных тарифов в начале апреля.

При этом в Xeneta указывают, что в целом уровень выбросов в мировом судоходстве в 2025 году снижался после рекордного роста в течение 12 месяцев из-за конфликта в Красном море.

Так, индекс выбросов углерода Xeneta и Marine Benchmark (CEI), который измеряет выбросы углерода в 13 крупнейших морских контейнерных перевозках Xeneta в сравнении с эталонным 2018 годом, впервые за 12 месяцев опустился ниже 100 пунктов (уровень 2018 года) и составил 97,4 пункта во втором квартале 2025 года.

Показатель за 2 квартал, равный 97,4, снизился на 4,5% по сравнению с 1 кварталом 2025 года и на 7% по сравнению с 4 кварталом 2024 года, когда средний показатель достиг самого высокого уровня за всю историю — 104,8.

Показатель за 2 квартал 2025 года отражает два квартала последовательного снижения и является четким показателем улучшения ситуации с сокращением выбросов при морских контейнерных перевозках.

Рекордные выбросы углекислого газа в 2024 году были вызваны конфликтом в Красном море, когда большинство контейнеровозов преодолевали большие расстояния вокруг мыса Доброй Надежды, а не через Суэцкий канал. Это привело к серьезному ухудшению показателей выбросов углекислого газа на судах, соединяющих Дальний Восток с портами Средиземноморья, Северной Европы и, в меньшей степени, с Восточным побережьем Северной Америки и побережьем Мексиканского залива. Тот факт, что средний показатель CEI по 13 ведущим отраслям Xeneta достиг 104,8 в четвертом квартале прошлого года, демонстрирует масштаб воздействия Красного моря.

Показатель CEI во втором квартале 2025 года, равный 97,4, по-прежнему немного выше, чем 96 баллов, зафиксированных 12 месяцев назад во втором квартале 2024 года. Однако более интересное сравнение можно найти со вторым кварталом 2023 года — до обострения конфликта на Красном море в декабре того же года, – когда индекс составлял 95,9.

Ключевым моментом является то, что большинство контейнеровозов продолжают курсировать вокруг мыса Доброй Надежды в 2025 году, однако показатели выбросов углекислого газа в 13 крупнейших мировых перевозках во втором квартале этого года сократились на 1,5% по сравнению со вторым кварталом 2023 года, когда большинство судов по-прежнему проходили через Суэцкий канал.

Это ясно показывает, что, если конфликт будет урегулирован и Красное море полностью восстановит свою роль в мировом судоходстве, показатели выбросов углерода на глобальном уровне значительно упадут ниже уровней, наблюдаемых в 2023 году.

Оценка CEI основана на выбросах на тонну перевозимого груза, причем наибольшую эффективность демонстрируют более крупные суда.

Последние новости

22 августа 2025

21 августа 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31