Пассажиры доставлены на берег проходящим мимо танкером
Транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства происшествия с маломерным судном с 6 пассажирами на борту, которое село на мель в акватории Амурского лимана, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
«31 июля около 15:00 (по местному времени) в Северной части Амурского лимана маломерное парусно-моторное судно с 6 гражданами на борту село на мель. В результате яхта получила повреждения и затонула», — говорится в сообщении.
По данным Восточного межрегионального СУТ СК России, произошло частичное подтопление яхты.
Отмечается, что пассажиров доставил на берег проходящий мимо танкер, который принял сигнал бедствия. Пострадавших нет.
«Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего и контролирует ход доследственной проверки по статье 262 УК.РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта)», — уточняется в сообщении.