Электросуда совершили 550 рейсов за первую неделю работы на данном направлении

По новому речному маршруту «Новоспасский — ЗИЛ» в Москве с момента открытия перевезли 7 тыс. пассажиров. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного Дептранса. Отмечается, что электросуда совершили 550 рейсов за первую неделю работы и прошли более 2 тыс. км.
«Третий регулярный речной маршрут был запущен в рамках ПМЭФ. Он связал четыре района Москвы, местные жители получили доступ к самому инновационному виду транспорта. Сегодня на маршруте работают 6 электросудов, действуют 6 причалов, 4 из которых новые», — рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.
Как сообщало ранее ИАА «ПортНьюс», третий регулярный маршрут речного электротранспорта «Новоспасский — ЗИЛ» протяженностью 5,4 км открылся в Москве 21 июня. На маршруте шесть остановок, в том числе на новых причалах «Новоспасский», «Дербеневская набережная», «Торпедо» и «Симоновский».