1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Прокуратура взяла под контроль организацию северного завоза в Иркутской области

25 июня 2025   08:49

Прокуратура взяла под контроль организацию северного завоза в Иркутской области

На сегодняшний день суда доставили 19 тыс. тонн угля для отопительного периода 2025–2026 годов

Приангарье
Фото транспортной прокуратуры

Осетровская транспортная прокуратура взяла под контроль работу поднадзорных предприятий, осуществляющих доставку энергоресурсов судами внутреннего водного транспорта в рамках северного завоза в Приангарье. Об этом сообщает Telegram-канал Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

«В навигацию активно осуществляется доставка угля судами внутреннего водного транспорта в северные поселки Иркутской области на реках Лена и Витим. Организована поставка топлива на котельные, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что суда доставили уже 19 тыс. тонн угля, предназначенного для отопления жилых домов и муниципальных учреждений Мамско-Чуйского и Бодайбинского районов в отопительный период 2025–2026 годов.

«К настоящему времени ресурсоснабжающими организациями заключены договоры и муниципальные контракты на поставку и перевозку топлива с ООО СК «Витим-Лес» общим объемом более 50 тыс. тонн», — уточняется в сообщении. 

Отмечается, что в рамках надзорного сопровождения прокуратурой осуществляется ежедневный мониторинг ситуации по завозу топливно-энергетических ресурсов, а также гидрологической обстановки на реках Лена и Витим, проводятся проверки требований законодательства при эксплуатации судов внутреннего водного транспорта. 

Последние новости

24 июня 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30