Отработаны задачи по отражению удара условного противника по критически важным гражданским и военным объектам

Малые ракетные корабли (МРК) «Наро-Фоминск», «Зеленый Дол» и «Серпухов» Балтийского флота, являющиеся носителями крылатых ракет «Калибр», отработали нанесение удара высокоточным оружием морского базирования по надводным и береговым объектам условного противника, выполнив электронные ракетные пуски в рамках проведения учений Балтийского флота. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
«Ударная группировка ВМФ в составе корабельной ударной группы, корабельной поисковой ударной группы, ракетно-катерной ударной группы, дивизионов береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» при поддержке авиации Воздушно-космических сил отработала практические действия по поражению отрядов кораблей и наземных объектов условного противника разнородными группировками Балтийского флота», — говорится в сообщении.
Согласно плану учения войска и силы отработали задачи по отражению удара противника по критически важным гражданским и военным объектам РФ на территории Калининградской области. Отмечается, что для уничтожения корабельной группировки условного противника с побережья Калининградской области и Финского залива были задействованы береговые ракетные комплексы.