1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Правительство Камчатки намерено привлечь бюджетный кредит для обеспечения завоза топлива

28 июля 2008   09:45

Правительство Камчатки намерено привлечь бюджетный кредит для обеспечения завоза топлива

Правительство Камчатского края рассматривает возможность привлечения бюджетного кредита для компенсации резкого роста цен на топливо в условиях подготовки к осеннее-зимнему сезону. Об этом в понедельник на расширенном заседании правительства Камчатского края сообщил губернатор Алексей Кузьмицкий, говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.

"На сегодняшний день нет никаких оснований полагать, что у нас наступил кризис с завозом топлива, - сказал Алексей Кузьмицкий, - Завоз топлива осуществляется планово, в соответствии с графиком. Есть только определенные передвижки в сроках, связанные с ростом цен на мазут".

"В этом году мы впервые хотим взять бюджетный кредит до конца года, для того, чтобы удешевить коммерческие кредиты и закрыть кассовые разрывы по завозу топлива, возникшие из-за резкого подорожания последнего", - сказал губернатор.

"Я думаю, положительно решится также вопрос, связанный с предоставлением дополнительных субсидий краю на компенсацию убытков ЖКХ и топливно-энергетического комплекса в связи с резким подорожанием цен на мазут и дизельное топливо", - добавил Кузьмицкий.

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025