1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В морском порту Мариуполь предлагается восстановить центр регулирования движения судов

18 июня 2025   10:35

В морском порту Мариуполь предлагается восстановить центр регулирования движения судов

Модернизация порта позволят увеличить грузооборот предприятия

Фото с сайта администрации порта Мариуполь

В рамках проекта планировки территории морского порта Мариуполь предлагается восстановить пассажирский морской вокзал «Мариуполь» и центр регулирования движения судов, а также провести реконструкцию существующих причалов. Об этом сообщает Единый институт пространственного планирования РФ (ЕИПП РФ).

«Проектом предусмотрено восстановление инфраструктуры морского порта, в том числе зернового терминала и углепогрузочного комплекса, сохранение административных и складских зданий, а также модернизация объектов инженерной инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Также планируется улучшить транспортную доступность порта, в том числе восстановить железнодорожное сообщение с морским портом и реконструировать железнодорожные переезды. Предполагается, что модернизация морского порта Мариуполь и улучшение его транспортной доступности позволят увеличить грузооборот предприятия.

Последние новости

17 июня 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30