1. Главная
  2. Новости
  3. Администрация Сарапула (Удмуртия) оборудует новый причал на Каме в стороне от аварийного

9 июня 2025   13:22

Администрация Сарапула (Удмуртия) оборудует новый причал на Каме в стороне от аварийного

Ремонт поврежденной причальной инфраструктуры должен завершиться к следующему сезону

Сарапул
Из соцсетей администрации Сарапула

Администрация города Сарапула (Удмуртия) сообщила о планах организовать альтернативное место приема водного транспорта в связи с частичным разрушением брусчатки на набережной возле ранее действующего причала.

«Специализированная организация провела обследование повреждений, и сейчас ведутся необходимые ремонтные работы. Специалисты делают все возможное, чтобы в ближайшее время организовать альтернативное место приема водного транспорта с учетом строгого соблюдения требований безопасности», — говорится в сообщении.

По словам главы города Виктора Шестакова, причал, у которого обрушилась брусчатка, не будет эксплуатироваться в сезоне 2025 года. Его ремонт планируется завершить к началу следующего сезона. Новый причал на реке Каме будет организован в стороне от старого с учетом рекомендаций специализированной организации. При этом рекомендованное расстояние планируется увеличить в три раза.

Как сообщало ранее ИАА «ПортНьюс», прием теплоходов в Сарапуле был приостановлен после инцидента на набережной в зоне причала, который произошел 24 мая 2025 года из-за подмыва причальной инфраструктуры, вызванного сезонным подъемом уровня воды в реке Каме. 

Последние новости

23 августа 2025

22 августа 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30