В Ленском бассейне внутренних водных путей зарегистрировано 1450 самоходных судов
На Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов опубликован проект Правил движения и стоянки судов в Ленском бассейне внутренних водных путей России. Как следует из размещенных материалов, капитаны судов при заходе в акваторию речного порта должны получить информацию о состоянии габаритов пути, рейдов и подходов к причалам у диспетчера речного порта (при наличии) посредством использования судовой радиостанции ультракороткого диапазона радиоволн (пункт 8 проекта акта); капитан или вахтенный начальник самоходного судна посредством УКВ-радиосвязи должен согласовать с диспетчером АБВВП выход из затонов, расположенных в границах Осетровского речного порта (3624,9–3596,1 км реки Лена), на основной судовой ход и оповестить о выходе на основной судовой ход другие суда на 5 канале УКВ-радиосвязи (пункт 15 проекта акта).
Оборот судов и составов, отправляющихся в рейс со всех рейдов, расположенных в границах Осетровского транспортного узла, должен осуществляться с помощью вспомогательного теплохода, мощность которого должна быть достаточной для осуществления оборота (пункт 16 проекта акта).
Для сохранности портовых гидротехнических сооружений и исключения размыва дна при низких уровнях воды (ниже гарантированных) подход судов к причальным стенкам должен производиться с применением рейдовых буксиров (пункт 19 проекта акта).
В Ленском бассейне внутренних водных путей зарегистрировано 1450 самоходных судов.