Всего с начала года в крупнейшем на Восточном побережье США порту было обработано 2,9 млн TEU

В порту Нью-Йорк и Нью-Джерси (США) в апреле 2025 года было обработано 751,19 тыс. TEU, что на 6% превышает показатели апреля 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации порта (PANYNJ)
Всего с начала текущего года (январь–апрель) в порту было обработано 2,9 млн TEU, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Объединенный порт Нью-Йорка и Нью-Джерси является крупнейшим на Восточном побережье и третьим по величине в стране. Шесть терминалов и общественных причалов порта обрабатывают все виды грузов: от контейнеров и грузов накатного типа (Ro-Ro) до насыпных, штучных и специализированных проектных грузов.
Администрация порта, основанная в 1921 году, занимается строительством, управлением и обслуживанием важнейших транспортных активов двух штатов (аэропорты, автомобильные и железные дороги, порты). Администрация порта финансирует проекты строительства за счет собственных средств и кредитов.