В ходе операции была задействована система пожаротушения с применением CO2

На борту Ro-Ro судна Delphine вспыхнул пожар, когда оно стояло в порту Зебрюгге (Бельгия). Об этом сообщило издание The Maritime Executive.
По предварительным данным, пожар начался на третьей палубе, где находилось 60 электромобилей и 40 обычных автомобилей. 26 членов экипажа были эвакуированы, а капитан остался на борту для координации операций, осуществляемых с берега противопожарными службами и другими спасателями.
На место происшествия также прибыли четыре противопожарных буксира для подачи охлаждающей воды по правому борту. В ходе операции была задействована система пожаротушения с применением CO2.
По предварительным оценкам, в трюме сгорело 60–70 транспортных средств, но полный масштаб ущерба еще предстоит установить. О пострадавших или загрязнении окружающей среды не сообщалось.
Стоит отметить, что пожары на судах, перевозящих электромобили, являются серьезной проблемой. Международная палата судоходства и Форум по безопасности транспортных средств (VCSF) в своем руководстве по борьбе с пожарами призывают отключать вентиляцию и использовать систему пожаротушения с применением CO2 на самых ранних стадиях возгорания.