В настоящее время завершается подготовка судов к навигации

В Омской области в навигацию 2025 года пассажирские перевозки будут осуществляться по трем маршрутам, сообщает правительство региона в своем Telegram-канале.
Так, по направлению «Центр — Зеленый берег» теплоход «Москва-126» начинает рейсы 7 мая и будет ходить по средам, пятницам и воскресеньям. Отправление от «Центра» в 08:10 и 15:00, от «Зеленого берега» в 11:10 и 18:00.
Маршрут «Омск — Большеречье» будет обслуживать теплоход «Заря-353». Перевозки по этому направлению стартуют 6 мая, с отправкой из Омска по вторникам и субботам в 7:50, а из Большеречья — по средам и воскресеньям в 8:00. Катера «Строительный № 356» и «Строительный № 360» будут работать на направлении «Большая Тындя (Паново) — Кайсы» с 6 мая по 24 октября 2025 года.
Уточняется, что в настоящее время завершается подготовка судов к навигации. Проводится покраска, обновление салонов судов, закупается необходимый инвентарь.