1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Отключение электричества в Рыбинском районе Ярославской области привело к тому, что в шлюзе оказалис...

16 июля 2008   06:05

Отключение электричества в Рыбинском районе Ярославской области привело к тому, что в шлюзе оказались закрытыми два теплохода

Удар молнии в подстанцию "Волжская" привел к отключению электричества в Рыбинском районе Ярославской области, из-за чего два теплохода оказались закрытыми в шлюзе. ЧП произошло в 17:40 мск.

По данным дежурного Рыбинских электрических сетей, питание было восстановлено в 18:07, сообщает пресс-служба ОАО "РусГидро".

Как сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минтранса РФ, на борту теплохода Михаил Шолохов компании "Ортодокс" (Ростов) находились 250 пассажиров. На теплоходе Суриков компании "Пассажирских флот" (Санкт-Петербург) - 195 отдыхающих. Оба теплохода следовали из Москвы в Санкт-Петербург, через Углич и Ярославль, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В 18:50 мск электроснабжение было восстановлено и шлюз заработал. Теплоходы продолжили путь.

Сооружения Рыбинской ГЭС (в том числе и ОРУ), по словам  директора филиала ОАО "РусГидро" – "Каскад Верхне-Волжских ГЭС" Андрея Дережкова, выдержали удар стихии без повреждений и  последствий.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025