1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Владимир Путин в Ростове-на-Дону открыл новую ветку Кочетовского гидроузла – замыкающего каскада на нижнем...

15 июля 2008   15:02

Владимир Путин в Ростове-на-Дону открыл новую ветку Кочетовского гидроузла – замыкающего каскада на нижнем Дону

Премьер-министр РФ Владимир Путин открыл в Ростоке-на-Дону новую ветку Кочетовского гидроузла. Кочетовский гидроузел - крупнейший транспортный проект, реализованный в постсоветское время. Он является замыкающим каскадом на нижнем Дону. Возведение этой плотины позволит удвоить перевозки по нижнему Дону.

Также в Ростове-на-Дону Путин провел совещание "О повышении эффективности и обеспечении комплексного использования водных ресурсов, развитии водных путей и строительстве судов для их обслуживания", в котором принял участие министр регионального развития Дмитрий Козак. Были затронуты вопросы пропускной способности внутренних водных путей и возможность хождения по российским рекам судов под иностранными флагами.

К 2015 году протяженность водных магистралей с "гарантированной глубиной" минимум 4 метра должна возрасти до 56 тыс. км, в текущем году - до 48 тыс. км. Как ожидается, развитие глубинных водных путей позволит в 2 раза увеличить объемы перевозок, что также существенно изменит экономику водоходных компаний.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025