1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Работа по проектированию учебных судов для ПАО «ДВМП» запланирована на 2026 год

27 марта 2025   11:15

Работа по проектированию учебных судов для ПАО «ДВМП» запланирована на 2026 год

Необходимо предусмотреть размещение тренажерных комплексов и аудитории для проведения занятий

Фото с сайта Росморречфлота

Работа по проектированию учебно-производственных судов для ПАО «Дальневосточное морское пароходство» запланирована на 2026 год. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Применение опережающих технологий в отраслевых вузах обсудили на заседании совета по образованию, прошедшем под председательством руководителя Росморречфлота Андрея Тарасенко. Участники заседания поддержали инициативу внедрения в существующие образовательные программы таких передовых технологий, как изучение интеллектуальных транспортных систем, элементов автономного судоходства, систем искусственного интеллекта, кибербезопастности на транспорте.

«Отраслевое образование должно опираться на передовые научные достижения, чтобы курсанты могли осваивать новейшие технологии. Очень важно не только внедрять передовые исследования, но и оперативно корректировать образовательную программу», — отметил Андрей Тарасенко.

Кроме того, обсуждался вопрос о перспективах строительства и последующей эксплуатации учебно-производственных судов ПАО «ДВМП». Курсанты отраслевых вузов смогут проходить флотскую практику на контейнеровозах. Работа по проектированию запланирована на 2026 год. Необходимо предусмотреть бытовые условия для курсантов и преподавателей, размещение тренажерных комплексов и аудитории для проведения занятий.

Последние новости

29 марта 2025

28 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31