1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Динамика ставок фрахта на танкеры-продуктовозы в феврале 2025 года вновь была разнонаправленной

13 марта 2025   17:49

Динамика ставок фрахта на танкеры-продуктовозы в феврале 2025 года вновь была разнонаправленной

Танкеры-продуктовозы
Фото с сайта MOL

Рост отмечен в сегменте MR, в сегменте LR — снижение

Спотовые ставки фрахта на танкеры-продуктовозы в мире (направление Ближний Восток — Япония) показали разнонаправленную динамику в феврале 2025 года, следует из обзора судоходной группы MOL, подготовленного на основе данных Clarksons Research.

Так, средняя спотовая ставка на танкеры-продуктовозы в сегменте LR в указанный период снизилась почти на 7% по сравнению с предыдущим месяцем и составила $15,77 тыс. в сутки. По отношению к соответствующему месяцу предыдущего года падение составило 3,2 раза.

Средняя спотовая ставка на танкеры в сегменте MR в отчетный период выросла на 10% в сравнении с предыдущим месяцем — до $16,9 тыс. в сутки. По отношению к соответствующему месяцу прошлого года ставка упала в 2,6 раза.

Отметим, что наибольших значений в 2024 году ставки достигали в феврале.

Новости от 13 марта 2025 г.

12 марта 2025