1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Количество отремонтированных в Архангельской области судов с 2020 года выросло в два раза

11 марта 2025   18:33

Количество отремонтированных в Архангельской области судов с 2020 года выросло в два раза

В 2024 году было отремонтировано 350 судов

Путин Цыбульский
Фото с сайта Кремля

Количество отремонтированных в Архангельской области судов с 2020 года выросло в два раза, до 350 единиц. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил губернатор области Александр Цыбульский.

По его словам, этому способствовали антироссийские санкции, сделавшие невозможным ремонт в европейских странах.

«Все возвращаются, от этого начинают развиваться производственные мощности, от этого бизнес начинает инвестировать», — прокомментировал губернатор, отметив, что в отрасль приходят инвестиции.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что для сохранения положительной тенденции в судоремонтной сфере необходимо создавать соответствующие условия для заказчиков.

Ключевые вопросы развития отечественного судоремонта будут обсуждаться в ходе четвертой конференции «Судоремонт, модернизация, комплектующие», которая состоится 22 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге.

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025