1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На Камчатке стартовал прием заявок для получения поддержки в рамках северного завоза 2025 года

13 января 2025   08:37

На Камчатке стартовал прием заявок для получения поддержки в рамках северного завоза 2025 года

Заявки на возмещение транспортных расходов предприятий при доставке продовольствия будут приниматься до 27 января

СМП
Фото с сайта правительства Камчатки

В Камчатском крае с 13 января стартовал прием заявок для получения поддержки в рамках северного завоза 2025 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Заявки муниципалитетов на получение краевой поддержки для возмещения транспортных расходов предприятий при доставке продовольствия в рамках северного завоза будет принимать Минэкономразвития региона до 27 января.

Основными критериями отбора заявок муниципальных образований являются: наличие на территории труднодоступных местностей и наличие в муниципальной программе мероприятий по предоставлению субсидий на указанные цели.

Заместитель министра экономического развития Камчатского края Ольга Бакнина напомнила, что с 2022 года, по поручению губернатора края компенсируются транспортные затраты при доставке в отдаленные районы Камчатки 9 наименований продовольствия.

Как сообщало ИАА «ПортНьюс», ранее губернатор Камчатского края поручил правительству региона активизировать работу в регионе для вхождения в реализацию закона о северном завозе.

Последние новости

28 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31