1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Правительство Ростовской области не нашло средства для строительства объездной дороги к порту Азов

19 декабря 2024   12:05

Правительство Ростовской области не нашло средства для строительства объездной дороги к порту Азов

Реализация проекта оценивается в 8 млрд рублей

Правительство Ростовской области не нашло средства для строительства объездной дороги к порту Азов. Об этом, как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», во время прямой трансляции рассказал начальник управления строительства и реконструкции автомобильных дорог Минтранса Ростовской области Петр Поздняков.

Он уточнил, что проектная документация была разработана еще в 2022 году. Реализация проекта оценивается в 8 млрд рублей, что для регионального бюджета является большой суммой. По словам Петра Позднякова, были направлены запросы в Минстрой и Минтранс России, получены ответы о невозможности софинансирования данного объекта до 2027 года. При этом, если будет увеличен объем Федерального дорожного фонда, вопрос о финансировании строительства может быть рассмотрен федеральными министерствами и раньше.

Напомним, речь идет об объездной дороге, которая бы соединила трассу регионального значения Азов — Александровка — Староминская с морским портом Азов. Общая протяженность объекта дорожной инфраструктуры, который включает в себя основную дорогу и примыкание к порту, составляет 9,4 км. Предполагается, что объездная дорога разгрузит улично-дорожную сеть Азова от грузового транзитного транспорта, следующего в морской порт.

Последние новости

25 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31