1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Минтранс: Вложения в водный транспорт пойдут на реализацию мероприятий опорной сети морских портов

12 октября 2024   12:12

Минтранс: Вложения в водный транспорт пойдут на реализацию мероприятий опорной сети морских портов

Фото из Telegram-канала Романа Старовойта

Средства также будут направлены на развитие внутренних водных путей и Северного морского пути

Вложения в водный транспорт пойдут на реализацию мероприятий опорной сети морских портов. Об этом на заседании Комитета Госдумы по транспорту доложил министр транспорта России Роман Старовойт, говорится на странице министра в соцсети.

Ожидается, что на развитие транспорта в ближайшие три года будет предусмотрено порядка 4,8 трлн руб. Они будут направлены на выполнение целей, поставленных в двух новых нацпроектах «Транспорт» и «Инфраструктура для жизни».

Вложения в водный транспорт пойдут на реализацию мероприятий опорной сети морских портов, внутренних водных путей и Северного морского пути.

В области железнодорожного транспорта запланировано субсидирование перевозок и развитие инфраструктуры.

Средства будут также направлены на строительство, реконструкцию и содержание пунктов пропуска.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31