1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» прибыл в Анголу

10 сентября 2024   18:39

Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» прибыл в Анголу

За время стоянки экипаж совершит технический осмотр корабля

Фото с сайта Минобороны России

Учебный корабль Балтийского флота «Смольный», совершающий дальний морской поход, прибыл с неофициальным визитом в порт Луанда Республики Ангола. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

За время стоянки экипаж пополнит запасы воды, топлива и продовольствия и совершит технический осмотр корабля. Кроме того, в порту моряки-балтийцы и курсанты встретятся с ангольскими военными моряками, совершат ряд экскурсионных поездок, ознакомятся с историческими достопримечательностями Луанды.

Для экипажа «Смольного» посещение Анголы стало пятым заходом в порт иностранного государства в ходе этого дальнего похода. Ранее с 27 июля «Смольный» посетил с неофициальными визитами порт Гавана (Куба), порт Ла-Гуайра (Венесуэла), порт Кейптаун (ЮАР) и порт Уолфиш-Бей (Намибия).

Дальний морской поход учебного корабля Балтийского флота проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений министерства обороны РФ. Будущие военно-морские офицеры на корабле выполняют учебную программу, в частности, по связи и кораблевождению. В общей сложности в морском походе принимают участие более 300 курсантов.

Темы:

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30