1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Преобразование Госкомрыболовства РФ в Федеральное агентство по рыболовству "будет происходить планомерно...

21 мая 2008   14:57

Преобразование Госкомрыболовства РФ в Федеральное агентство по рыболовству "будет происходить планомерно, учитывая все нужды отрасли" – Гордеев

Преобразование Госкомрыболовства РФ в Федеральное агентство по рыболовству "будет происходить планомерно, учитывая все нужды отрасли". Как говорится в сообщении Минсельхоза РФ, об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. "Тем более, хочу напомнить, что такой опыт у министерства есть", - отметил он.

В последнее время в адрес Минсельхоза России поступил ряд обращений от российских рыбаков, связанных с последними административными решениями, в том числе о преобразовании Госкомрыболовства в профильное агентство. В них выражена обеспокоенность по поводу обеспечения нормативно-правовой базы деятельности рыбопромышленных организаций в период очередной лососевой путины и в целом промысла, особенно в связи с предстоящим новым порядком наделения рыбаков квотами.

"Минсельхоз России в очередной раз обращает внимание на то, что все эти опасения и сомнения напрасны", говорит Гордеев. Он подчеркнул, что "сейчас принимаются необходимые меры, чтобы обеспечить нормальную работу всей отрасли, все вопросы находятся под контролем, включая выход соответствующих документов".

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31