1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Власти Крыма просят федеральной поддержки в приобретении 10 морских пассажирских судов

9 февраля 2024   10:22

Власти Крыма просят федеральной поддержки в приобретении 10 морских пассажирских судов

Флот предприятия «Крымские морские порты» изношен более чем на 90%

Фото с сайта ФГБУ «АМП Черного моря»

Минтранс Крыма направил в правительство РФ письмо, в котором попросил рассмотреть возможность оказания федеральной поддержки в приобретении 10 морских пассажирских судов. Региону требуется 6 новых судов для прибрежного плавания и не менее 4 пассажирских судов для межрегионального сообщения. Об этом сообщили в министерстве транспорта республики, передает ТАСС.

В собственности региона находятся Ялтинский и Евпаторийский морские порты, но большинство их гидротехнических сооружений (ГТС) выведено из эксплуатации из-за износа, они находятся в аварийном состоянии и требуют реконструкции, уточнили в ведомстве.

Там же добавили, что флот предприятия «Крымские морские порты» изношен более чем на 90%, использовать его для морских перевозок невозможно. Сейчас на балансе региона есть три судна в Ялтинском порту, которые могут перевозить пассажиров.

Последние новости

17 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29