1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Правительству Якутии поручено обеспечить завершение первого этапа создания Жатайской судоверфи до конца 2024...

9 февраля 2024   08:21

Правительству Якутии поручено обеспечить завершение первого этапа создания Жатайской судоверфи до конца 2024 года

Будет заключено соглашение о развитии судоверфи, включая модернизацию ее производственных мощностей

На официальном портале правовых актов размещено распоряжение правительства России передать в собственность Республики Саха (Якутия) находящиеся в федеральной собственности 4 106 200 000 акций АО «Жатайская судоверфь» во исполнение указа президента РФ от 5 января 2024. Правительству Якутии поручено обеспечить завершение первого этапа создания Жатайской судоверфи до конца 2024 года.

Документ также содержит поручение Росимуществу и Минпромторгу России совместно с правительством региона обеспечить в 10-месячный срок реализацию мероприятий по передаче акций, а также в 3-месячный срок после из завершения принять участие в согласовании условий соглашения с правительством Якутии и АО «Жатайская судоверфь» о развитии акционерного общества и заключении соглашения.

Согласно распоряжению, должны быть предусмотрены мероприятия по обеспечению контроля за привлечением внебюджетных средств и ходом реализации инвестиционного проекта, по сохранению основных видов деятельности и целостности имущественного комплекса акционерного общества, по развитию научно-производственного потенциала, по концентрации интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов при реализации проектов строительства кораблей и судов, по модернизации производственных мощностей акционерного общества.

Как сообщало ИАА «ПортНьюс», акции АО «Жатайская судоверфь» переданы в собственность Республики Саха (Якутия) указом президента Владимира Путина от 5 января 2024 года.

С полным документа можно ознакомиться на нашем сайте >>>>

Последние новости

1 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29