1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Компания Rolls-Royce поставит для Karmsund и Aker Yards палубное оборудование на сумму 50 миллионов фунтов стерлингов

6 мая 2008   08:00

Компания Rolls-Royce поставит для Karmsund и Aker Yards палубное оборудование на сумму 50 миллионов фунтов стерлингов

Компания Rolls-Royce подписала контракты на поставку палубного оборудования с повышенными стандартами безопасности для оснащения четырех судов – завозчиков якорей. Сумма контрактов составила около 50 млн. фунтов стерлингов (500 млн. норвежских крон). Два контракта были заключены с компанией Karmsund для ее клиента - компании Ezra, расположенной в Сингапуре, и два – с компанией Aker Yards для японской компании K-Line, говорится в сообщении Rolls-Royce. Поставка включает в себя лебедки, кормовые роллы, фиксирующие зажимы, выдвижные клюзы, центрирующие устройства, якорные краны, барабаны и вьюшки.

В целях поддержания работы палубных механизмов, Rolls-Royce разработала систему, позволяющую дистанционного работать с тросами, канатами, цепями и буксирными и якорными скобами. Одним из вкладов в  безопасность механизмов стала возможность определения натяжения якорной линии, когда цепь или трос находятся в фиксирующем зажиме. Раньше такую информацию можно было получать только при использовании лебедки.

Rolls-Royce – мировой лидер в производству энергетических установок для использования на земле, на море и в воздухе – занимает прочную позицию на мировых рынках в сферах: авиации, морского оборудования и энергетики. В судостроительном бизнесе компании Rolls-Royce занято 7400 сотрудников в 34 странах с главными производственными центрами в Великобритании, Скандинавских странах, Соединенных Штатах и в увеличивающейся степени в Азии.

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31