За организацию нелегальных перевозок пассажиров к административной ответственности были привлечены 17 лиц
Надзорные органы в текущем году запретили эксплуатацию 11 судов на воздушной подушке в границах Байкало-Ангарского бассейна, за организацию нелегальных перевозок пассажиров к административной ответственности были привлечены 17 лиц. Об этом шла речь во время заседания межведомственной рабочей группы по решению задач в области обеспечения безопасности в границах Байкало-Ангарского бассейна.
Уточняется, что 10 судовладельцами приняты меры для получения лицензий на осуществление легальных пассажирских перевозок.
В ходе заседания были подняты вопросы нелегальных перевозок пассажиров по льду в акваториях Байкало-Ангарского и Ленского бассейнов внутренних водных путей на судах на воздушной подушке. Также были рассмотрены перспективы развития речной инфраструктуры, реконструкции причальных сооружений с учетом поручений президента Российской Федерации, возможности сотрудничества органов власти Иркутской области и Республики Бурятия с инвесторами и субъектами предпринимательства по вопросам развития судоходства, в том числе с использованием электросудов.